TEAM

Peter Hegelbach

Geschäftsführer

p.hegelbach@hit-treuhand.ch
Betriebsökonom HWV
Revisionsexperte RAB-Nr. 104477



1994 durfte ich die hit Treuhand GmbH auf dem Platz Zürich gründen. Meine über 25 jährige Berufserfahrung in der Treuhandbranche kommt mir bei zahlreichen Spezialaufgaben zugute. Komplexe Aufgaben mit nicht alltäglichen Sachverhalte sind meine Stärken.

Stefanie Stahl

Vize-Direktorin / Partnerin

s.stahl@hit-treuhand.ch
Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA
Revisorin RAB-Nr. 108927


Seit 2007 bin ich bei der hit Treuhand GmbH engagiert. Mit meinem Fachwissen betreue ich unsere Kunden als Mandatsleiterin in Fragen rund um das Thema der Finanz- und Lohnbuchhaltung sowie Steuern.

Remo Keist

Vize-Direktor / Partner

r.keist@hit-treuhand.ch
Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA
Revisor RAB-Nr. 109961


Als Mandatsleiter nehme ich meine Verantwortung war und lasse mein Fachwissen in der Beratung bereichsübergreifend einfliessen. Mein breites Wissen setze ich auch als zugelassener Revisor ein.

Petra Jäger

Mandatsleiterin Treuhand

p.jäger@hit-treuhand.ch
Treuhänderin mit eidg. FA




Ich betreue Finanz- und Lohnbuchhaltungsmandate, erstelle MWSt- und Sozialversicherungsabrechnungen und bringe mein Tösstaler-Charme ins Team.

Livia Ehrbar

Mandatsleiterin Immobilien

l.ehrbar@hit-treuhand.ch
Immobilienbewirtschafterin/- vermarkterin mit eidg. FA



Seit Beginn meiner beruflichen Karriere bin ich im Immobilienbereich tätig. Während meiner Notariatszeit konnte ich wertvolles Wissen sammeln, welches ich heute in der Kundenbetreuung gezielt einsetze. Mit meinem Fachwissen unterstütze ich unsere Kunden in der Betreuung von Vollverwaltungsmandate und Stockwerkeigentümergemeinschaften.

Nadine Urscheler

Mandatsleiterin Treuhand

n.urscheler@hit-treuhand.ch
Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA
dipl. Steuerberaterin NDS HF


Als Teammitglied arbeite ich in Revisionsteams mit und betreue kleinere und mittlere Kunden in der Finanz- und Lohnbuchhaltung. So kann ich meinen Erfahrungsschatz kontinuierlich ausbauen.

Sabrina Ammann

Mandatsleiterin Treuhand

s.ammann@hit-treuhand.ch
Treuhänderin mit eidg. FA



Ich betreue brachenübergreifend Kunden in der Finanz- und Lohnbuchhaltung. Mit meiner zielgerichteten Art bin ich stets bestrebt hohe Qualität zu erzielen.

Jasmin Schiesser

Junior Treuhänderin

j.schiesser@hit-treuhand.ch
Kauffrau EFZ



Als junges Teammitglied möchte ich wertvolle Erfahrung sammeln und kleine Kunden in den Themen Finanz- und Lohnbuchhaltung tatkräftig unterstützen.

Jana Thalhofer

Lernende Kauffrau EFZ

j.thalhofer@hit-treuhand.ch




Im Juni 2018 startete ich meine verkürzte Lehre zur Kauffrau EFZ. Ich freue mich auf spannende Aufgaben und lernreiche Momente. Die freundliche Stimme am Telefon, welche Sie begrüsst, bin übrigens ich.

Für professionelle Unterstützung